Соседская собака атаковала 93-летнюю женщину, несмотря на лежание в больнице. Нежелание жертвы написать заявление позволяет собаке безнаказанно проходить прогулки без намордника и б

• г. Киров

Соседская собака напала на человека. Женщина 93 года. Лежала в больнице. Но писать заявление не стала. В итоге собака продолжает выгуливался без намордника и периодически срываться с привязи. Можно ли как то привлечь к ответственности хозяина и добиться усыпления собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление участковому, это его сфера деятельности.

Никита, вопросами содержания животных занимаются муниципальные органы (администрация). В каждом субъекте РФ есть правила содержания животных. С данным вопросом обратитесь в администрацию.

Можно привлечь к административной ответственности хозяина собаки