Пятигорск, 29.07.2023, 11:46

Как написать заявление в суд и на какую статью ссылаться - получение компенсации от государства за памятник участнику ВОВ, умершему в 2000 году, недавно установленный частником без документов на платеж

Вопрос №20648991 из г. Пятигорск
опубликован 29.07.2023, 11:46
Как написать заявление в суд. На какую статью смвлаться? Наша бабушка участник ВОВ. Умерла в 2000 г. Недавно поставили ей памятник. Но деньги отдали частнику. Документов платежных нет. Но памятник поставили. Недавно узнали что от государство за памятник полодена компенсация. Как ее теперь получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! "Затраты, связанные с изготовлением и монтажом надгробного памятника умершему участнику Великой Отечественной войны, подлежат компенсации в сумме до 33 005 руб.

За компенсацией расходов на установку памятника следует обращаться тот же районный ОСЗН, что и при начислении пособия. При этом потребуется предъявить квитанции, кассовые чеки и другие документы, которые удостоверяют плату, внесённую при изготовлении и установке памятника."

Вы обращаетесь в Соцзащиту. Комиссия рассматривает заявление 10 дней.

Изготовление и установка памятников ветеранам ВОВ должна производится за счет средств Министерства обороны РФ. 39. Оплата расходов на изготовление надгробных памятников производится после его изготовления.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены. То пишите исковое заявление в суд по ст 131.132, Исковое заявление о получение компенсации от государства за памятник участнику ВОВ.

29.07.2023, 11:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ! Отлично!

Здравствуйте

Нужно обращаться в министерство обороны. Если будет отказ - нужно обращаться в суд.

29.07.2023, 11:51

Это ответ ни о чем

29.07.2023, 11:52

Ну если не о чем ответ, то берете и открываете постановление 460 и все самостоятельно изучаете.

29.07.2023, 11:55

У нас только фото могилы с памятником и бабушкины документы

29.07.2023, 11:54