Расписание отпуска совпало с операцией - можно ли врачу закрыть и затем снова открыть больничный лист?
Добрый день. Ст. 124 ТК РФ указывает, что ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности. Время вашего отпуска работодатель перенесет если вы будете на больничном. Отпуск вы не потеряете, если вы это имели в виду в вопросе. Если вы находясь в отпуске заболеете, то продлит на срок временной нетрудоспособности в соответствии с той же статьей ТК РФ
Светлана, этот вопрос решайте с лечащим врачом. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.