Возможное нарушение бухгалтера - двойная административная ответственность за одно правонарушение
Отказал счетчик показания потребления воды при визите контролера управляющей компании. Счетчик поменял за свой счет в течении недели. Оплатил выписанный счет за нарушение за трехмесячный объем. Бухгалтерия деньги вернула. Через несколько месяцев новый бухгалтер предъявляет начет вновь с процентами.
Подпадают ли действия бухгалтера под ст. 4.1 КоАП п.5 и ФЗ№195 в ред. 10.07.2023 года "Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение" ?
Лучший ответ
Привлечение вас к административной ответственности не просматривается. Нет таких полномочий у водоканала.