Могут ли родители (бабушка и дедушка внука) умершего сына подать в суд на установление отцовства с этим ребенком?
Родители (бабушка и дедушка) хотят забрать ребенка (есть такое предположение) или просто общаться.
Там очень сложные отношения, но мама ребенка не хочет юридической связи! Примет ли суд исковое заявление от родителей отца ребенка?
К вопросу 206490 У подруги есть ребенок 2 года (она мать одиночка). Недавно погиб отец ребенка (биологический). Могут ли родители (бабушка и дедушка внука) умершего сына подать в суд на установление отцовства с этим ребенком?
Заявление будет обязательно поринято, так как основания в отказе приема заявления нет. А вот получит ли заявление удовлетоврение - другой вопрос.
СК РФ
Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.