Влияет ли на получение пособий наличие автомобиля более 250 л. с. у матери-одиночки?
Здравствуйте!
Вам не откажут в пособии
единое пособие регулирует постановление № 2330 от 16.12.2022 г.
в ч. 31 Основаниями для отказа в пособии является:
2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство предоставлено уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки или которыми стоимость приобретения автотранспортного средства в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение движимого имущества (за исключением средств регионального материнского (семейного) капитала), за исключением прицепов и полуприцепов;
и если вы мать-одиночка, у вас имеется уважительная причина не подтверждать свой доход.
Удачи вам во всем!
Спасибо Вам огромное за ответ 🙏🏻🤗
Я извиняюсь, там в постановлении далее информация:
наличие
*автотранспортного средства с мощностью двигателя не менее 250 лошадиных сил, год выпуска которого не превышает 5 лет, за исключением автотранспортного средства, полученного (приобретенного) семьей с 4 и более детьми;
Если автомобиль 2011 года выпуска больше 250 лс? Откажут значит)?
Не откажут,, поскольку у вас автомобиль старше 5 лет.
Спасибо за ответ ☀️🙏🏻