Москва, 29.07.2023, 23:14

Мое золото оказалось в залоге обманным путем - что делать?

Вопрос №20649971 из г. Москва
опубликован 29.07.2023, 23:14
Я хотела продать золото в ламбард, в итоге в конце получила на руки кредитный договор обманным путём. Отменила сразу все сказала давайте назад золото и я вам возвращаю эти деньги. Я отдала деньги и Они выдали чек, возврат расхода, но не какой бумаги о том, что залог закрыт не дали, сказали мы не банк такое не даём. На дубликате договора у меня ни печатей ничего. В системе не находит на их сайте по моему номеру телефона и номеру залогового билета ни какой информации. Как быть? Не хочу чтобы на меня повесили долг или ещё что то.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ничего не будет, не переживайте. Договор не был заключен между вами и ломбардом, поэтому справку не дали.

В полицию смысла писать нет, только хуже может быть

29.07.2023, 23:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

29.07.2023, 23:56

Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

С уважением.

29.07.2023, 23:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо

29.07.2023, 23:32

1. Золото не продается и не покупается в ломбардах.

2. Ломбард - это организация, которая выдает займы под залог вещей.

3. Не отдан займ в установленный срок - вещь остается у ломбарда.

4. Вы вернули деньги ломбарду и получили от него назад золото.

Чего же вы хотите еще?

29.07.2023, 23:24

Бумагу о том что ничего не должна

29.07.2023, 23:31

1. Вам выдан чек о возврате залоговой суммы.

2. Золото у вас.

Этого достаточно для удостоверения факта прекращения залоговых обязательств.

29.07.2023, 23:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо

29.07.2023, 23:55

Здравствуйте. Если Вы оплатили долг, то подайте заявку на выдачу золота.

30.07.2023, 00:19

Они вернули золото, я не отходя от них сразу же потребовала возврат назад

30.07.2023, 00:32

По факту мошенничества в полицию.

30.07.2023, 00:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо

30.07.2023, 00:33