Препятствия в возвращении - Юная владелица долевой квартиры сталкивается с отказом доступа к проживанию
2 года назад, когда мне было 16 лет, меня выселили из моей квартиры обманным путем в чужую квартиру. А теперь мне 18 лет, мои вещи перевезли обратно в мою квартиру, но доступа туда у меня нет. Я прописана там и также у меня есть доля. Квартира в долевой собственности между мной, отцом и бабушкой. И они оба отказывают мне в выдаче ключей. Тем самым препятствуют моему проживанию в квартире. Как быть?
вы имеете право там проживать, поскольку являетесь собственником доли. Можете поменять замки самостоятельно или обратиться к участковому с заявлением о чинении препятствий. Если они при участковом откажутся выдавать ключи, обращайтесь в суд.
В судебном порядке подается исковое в районный суд по месту жительства ответчиков ( это ваши отец и бабушка) о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, также можете заявить требование об определении порядка пользования жилым помещением ( если есть возможность такого определения). Если будет необходима помощь- обращайтесь.