Честный инвестор угрожает обращением в полицию по статье 159 - мошенничество. Какие варианты и ответные меры имеются у должника?
Честный инвестор угрожает из за не уплаты долга, и неоднократно нанес увечья. А так же забрал все документы. И теперь угрожает что пойдет в полицию и напишет заявление по статье 159 мошенничество. Такой вопрос уважаемые юристы, граждан дело могу переквалифицировать в уголовное? И в случае если она напишет заявление, я могу написать встречное заявление на нее за кражу и вымогательство. Так как она просит деньги больше основного долга который присудил суд
Лучший ответ
Если было мошенничество, то может быть и уголовное дело, конечно.
Да, Вы встречно напишите по вымогательству, краже или разбое, об избиении.