Оренбург, 30.07.2023, 08:11

Сегодня у сына присяга, а он лежит в госпитале, как будет проходить у него присяга, хотелось бы тоже в торжественной обстановке.

Вопрос №20650295 из г. Оренбург
опубликован 30.07.2023, 08:11
Сегодня у сына присяга, а он лежит в госпитале, как будет проходить у него присяга, хотелось бы тоже в торжественной обстановке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В госпитале о к Присяге приводиться не будет

Согласно Приложение N 1 к Уставу внутренней службы Вооруженных Сил

Российской Федерации (п.4)

Все военнослужащие, которые по какой-либо причине не были приведены в установленный день к Военной присяге, приводятся к ней в последующие дни отдельно в штабе воинской части под руководством командира воинской части.

Так что как выздоровеет, то и будет приведен к Присяге в штабе части

В штабе части-тоже в торжественной обстановке, не переживайте

30.07.2023, 08:30
Оценка автора вопроса:

А что в госпитале нет Штаба в/ч? Госпиталь и есть в/ч. если вы знаете. Реально посмотрите в глаза как это всё делается.

30.07.2023, 08:44
Оценка автора вопроса:

Тяжёлый случай, однако... если армии в глаза не видели...

---------------------------------------------

Все Уставном предусмотрено, там же русским языком прописано-в штабе части под руководством командира части

Вылечится, выйдет из госпиталя, прибудет в часть, там в штабе и будет приведен к Присяге

В Госпиталях Уставом ВС приведение к Присяге не предусмотрено

30.07.2023, 09:13
Оценка автора вопроса:

Добрый день

Этот обстоятельство нужно уточнять у командира части. С большой долей вероятности это не будет возможным (технически). Более того, это и от состояния здоровья вашего сына зависит и от возможных ограничений в самом госпитале.

Это не регламентировано никак.

30.07.2023, 08:18
Оценка автора вопроса:

Зачитает текст Присяги в госпитале в присутствии должных лиц, поставит подпись в документах и всё.

30.07.2023, 08:27
Оценка автора вопроса: