LSN Messenger
Москва, 09.12.2012, 15:23

Как суд учтет выплаченную сумму вперед за воспитание ребенка при подаче на алименты?

Вопрос №2065099 из г. Москва
опубликован 09.12.2012, 15:23
Ситуация: живу в гражданском барке с мужчиной. У него 3 мес назад родился сын. С матерью ребёнка он не был зарегистрирован. За три мес до рождения ребёнка они договорились о выплате денег алиментов вперёд, он взял кредит и оплатил сразу за 1,5 года вперёд (если считать 25 проц от нынешней зп), у нотариуса соглашение не подписывали о договорённостях, он взял только расписку о получении суммы на воспитание ребёнка. Но она обманула и теперь собралась подать на алименты. Он не против выплачивать, но хочет чтобы сумму зачли в счёт алиментов, так как ему приходится выплачивать кредит по этой сумме каждый месяц. Скажите пожалуйста, учтёт ли суд сумму в счёт оплаты за 1,5 года или придётся платить с самого начала? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, при отсутсвии нотариального алиментного соглашения и отсутсвия в расписке указания, что это алименты за 1,5 года, алименты будут взысканы с момента обращения в суд. Иное вы можете доказывать, но из документов это не следует

09.12.2012, 15:54

Да. алименты зачтутся - судом или приставом - не важно.

В суде вообще оспаривайте иск. ссылаясь на то, что отец участвует в содержании ребенка добровольно.

Истица (в случае, если отец перестанет выплачивать алименты) вправе обратиться в суд повторно.

09.12.2012, 15:26

расписка о получении ею денег и то что он оплачивает тепреь кредит будут как доказательства приняты судом?

09.12.2012, 15:33

Учитываться будет ТОЛЬКО расписка в получении денег.Кредит никакого отношения к алиментам не имеет.

09.12.2012, 15:40

И в расписке не указано что эти деньги вперёд на 1,5 года. Это не послужит тем что эту сумму могут зачесть как за 1 месяц?

09.12.2012, 15:47

Могут зачесть . могту нет. СУД и только суд это будет решать. Но расписки предоставьте.

09.12.2012, 15:49

Все будет зависеть от дословного текста расписки и представления интересов в суде. Суд, скорее всего, должен принять сторону отца ребенка.

09.12.2012, 20:43

Мария, многое зависит от текста расписки, от того как и кем будет вестись дело в суде и от других обстоятельств.

10.12.2012, 10:40