LSN Messenger
Москва, 30.07.2023, 17:01

Могу ли я купить сигареты и алкоголь по загранпаспорту

Вопрос №20651091 из г. Москва
опубликован 30.07.2023, 17:01
Могу ли я купить сигареты и алкоголь по загранпаспорту
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, по законодательству это возможно. В соответствии с приказом министерства промышленности и торговли РФ ОТ 31 МАЯ 2017 Г. N 1728 перечень документов, с помощью которых продавец может убедиться в том, что покупатель достиг совершеннолетия. В этом перечне есть загранпаспорт.

Если будут отказывать в приобретении, ссылайтесь на этот приказ

30.07.2023, 17:04

Можете, если Вам есть 18 лет.

30.07.2023, 17:02

Не можете, загранник имеет силу только за границей.

30.07.2023, 17:32

Что Вы говорите?!

Минздрав России приняло Приказ от 20.02.2021 № 130 н "Об утверждении перечня документов, удостоверяющих личность (в том числе личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющих установить возраст покупателя, приобретающего табачную продукцию или никотинсодержащую продукцию, кальяны и устройства для потребления никотинсодержащей продукции"

Паспорт гражданина Российской Федерации

Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность за пределами РФ

Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

Паспорт моряка (удостоверение личности моряка).

Дипломатический паспорт.

Служебный паспорт.

Удостоверение личности военнослужащего или военный билет.

Паспорт иностранного гражданина.

Вид на жительство в Российской Федерации.

Разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

Удостоверение беженца.

30.07.2023, 17:42

Не можете, загранник имеет силу только за границей. Вас вводят в заблуждение.

30.07.2023, 17:46

Доброго времени суток.

Можете, загран. Паспорт является равным документом удостоверяющий вашу личность. Поскольку на основании него вы можете совершать действия внутри страны (имеют ограничения, подтверждение личности и возраста для приобретения продукции 18+ не входит) так и за ее пределами.

31.07.2023, 00:47