Мелкая кража на дне рождения - история человека, которого обвиняют в краже сигарет
Расскажу по порядку, Пошел к знакомой на день рождения, там был алкоголь, сигареты, сигареты лежали кучей, я взял пару пачек себе, хотя всем разрешили брать, я взял 2 пачки, засунул в карман, выпил 3 рюмки коньяка и уснул, просыпаюсь, меня обвиняют в краже и бьют в нос скажите, может ли это классифицироваться как мелкая кража?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если свидетели в объяснениях подтвердят, что сигареты с позволения хозяев можно было брать, то состава хищения не будет. В самом неблагоприятном исходе-мелкое хищение, за которое предусмотрена административная ответственность, а вот тот, кто Вас бил. может быть привлечён к уголовной ответственности, если вы снимете побои и обратитесь в полицию.
сигареты это не кража
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!