Может ли не поставленное на учёт авто быть конфисковано в соответствии со ст. 264.1?
Анастасия, не может, т.к. владелец по ДКП новый.
Возможно ли, что сделку оспорят и признают не действительной?
Анастасия, если ТС было продано родственнику до совершения правонарушения, не получится признать ДКП недействительным.
Новый собственник не успел поставить на учёт машину на себя. 10 дней срок прошёл. Но арест ещё не наложили. Что можете посоветовать?
Анастасия, новому владельцу ставить ТС на учет в ГИБДД. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"
Естественно могут. Доказывайте выбытие авто до события.
Как это можно доказать?