Красноярск, 30.07.2023, 17:49

Может ли не поставленное на учёт авто быть конфисковано в соответствии со ст. 264.1?

Вопрос №20651202 из г. Красноярск
опубликован 30.07.2023, 17:49
Могут ли конфисковать авто по ст. 264.1, если авто был продан родственнику до происшествия, но ещё не поставлен на учёт новым владельцем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, не может, т.к. владелец по ДКП новый.

30.07.2023, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Возможно ли, что сделку оспорят и признают не действительной?

30.07.2023, 19:19

Анастасия, если ТС было продано родственнику до совершения правонарушения, не получится признать ДКП недействительным.

30.07.2023, 19:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Новый собственник не успел поставить на учёт машину на себя. 10 дней срок прошёл. Но арест ещё не наложили. Что можете посоветовать?

30.07.2023, 19:37

Анастасия, новому владельцу ставить ТС на учет в ГИБДД. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

30.07.2023, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Естественно могут. Доказывайте выбытие авто до события.

30.07.2023, 17:51

Как это можно доказать?

30.07.2023, 19:54