Армавир, 01.11.2017, 10:39

Как поставить на учёт авто, купленное у перекупа, если оказалось, что машина была снята с учёта год назад предыдущим хозяином, проживающим в другом городе? Возможно ли поставить авто на учёт по

Вопрос №13392810 из г. Краснодар
опубликован 01.11.2017, 10:39
Купил авто у перекупа, остановили ГИБДД, пробили оказалось что машина снята с учёта предыдущим хозяином год назад, как теперь поставить на учёта авто. Если хозяин живёт в другом городе, можно ли сделать ген. довериность на меня. И поставить на учёт по ген. довериности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо предоставить в гибдд оба договора купли-продажи и документы на машину, тогда сможете поставить её на учет на свое имя.

Удачи вам и всего наилучшего

01.11.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Если у вас есть договор купли-продажи автомобиля, то вы вправе сами обратиться в ГАИ для постановки автомобиля на учет, более того, вы обязаны были это сделать.

01.11.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Хозяин - это Вы, с момента заключения ДКП именно Вы являетесь полноправным собственником. Подавайте заявление в ГИБДД самостоятельно

Всего доброго, желаю удачи.

01.11.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У нас ГИББД забрали номера, и тех. Паспорт, как теперь её поставить на учет.

01.11.2017, 10:48

Доброго времени суток. Не понятно на каком основании забрали, за непостановку на учет не имели права Пишите жалобу в прокуратуру района. На территории которого находится подразделение ГАИ.

01.11.2017, 10:55