Директору, судимому по статье 159 часть 3, запрещено занимать должности в школе на 2 года - есть ли возможность для него оставаться на рабочем месте?
Это тяжкое преступление. Согласно ч. 3 ст. 331 ТК РФ не могут заниматься педагогической деятельностью лица, имеющие неснятую и непогашенную судимости за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.
Вот так «не занимать должность завуча, завхоза, бухгалтера и т д касаемых денег должностей в школе на 2 года, и штраф 100000 р.» в приговоре написано быть не может, поэтому ответить на ваш вопрос не представляется возможным.
Судья решил, что определенных должностей в школе этот человек не должен занимать 2 года и все. Это считается за судимость? Ом может оставаться работником школы? Или это судья халатный?!