Главный бухгалтер обязан следовать решению суда, а иначе возникнет ответственность
Скажите, пожалуйста! Вот такая ситуация. Главному бухгалтеру по суду было запрещено занимать должности с фин. документами на год. А если не выполнить решение суда? И какая ответственность за это?
Попытайтесь,если хотите неприятностей для работодателя!
Исполнение данного вида наказания возложено на уголовно-исполнительные инспекции.Если Вас примут на работу, то это будет злостное неисполнение приговора суда со стороны руководителя, возможна уг.ответственность по ст. 315 УК РФ.
Для осужденных ответственность за это не предусмотрена.