Угрозы и конфронтация - Переживания электрика после работы в доме следователя ОВД Москвы

Вопрос №20651940 из г. Москва
опубликован 31.07.2023, 07:17
Делал электрику в частном доме. Хозяин - следователь ОВД Москвы. Потом еще была у него работа, за которую он не заплатил в полном объеме, поэтому расстались плохо. Прошло полтора месяца и вот вчера звонит - приезжай сюда как угодно или тебя сейчас привезут и ноги вырвут. Спрашиваю в чем дело в ответ мат перемат приезжай, покажут и ноги вырвут. Что то там бьем током, он какого то электрика пригласил, которого долбануло током. Вода в кране током бьет (это явно земля не подключена) В своей работе я уверен. После того как расстались я узнал что к щиту не была подключена земля. Всего один провод подключить. При мне все работало и ничего не било. Вот он матом кричит, угрожает и что типа электрик его сказал, что надо срывать все, что я делал и заново все делать. - т.е. на деньги видимо меня поставить. Что электрик куда то полез и его током долбануло. Звонок был явно пьяный. Я сходил в наше ОВД показал дежурному запись он говорит пьяный бред не больше. Но мне от этого не легче - со следователем, который угрожает "бодаться" Все было сделано правильно и я уверен в своей работе. Когда что то с электрикой проводку не меняют, а разбираются в причине. Как мне с ним говорить? Были реальные угрозы. Сегодня поеду к нему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Олег!

Обязательно фиксируйте всю наглость следователя, одна жалоба в прокуратуру, и с рабочим местом он попрощается!

ст. 10 ФЗ ("О прокуратуре РФ")

Может это его электрик накосячил, теперь с Вас спрашивают!

31.07.2023, 07:23

Сегодня к 10 поеду к нему. Вчера он ничего не объясняя что произошло

конкретно угрожал переломить руки ноги и был не один а я так понял с этим электриком похоже оба пьяные судя по разговору и мату.

У этого электрика я пытался выяснить тоже в ответ никаких объяснений а только угрозы.

31.07.2023, 07:39

На лицо состав уголовного преступления!

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Надо сразу занять позицию, мол Вы еще вчера их записали, и намерены обратиться в прокуратуру, следователь сразу язык прикусит, и забудет Ваш номер...

Зачем идти у него на поводу

31.07.2023, 07:40
Оценка автора вопроса:

Я конечно буду говорить что я сделал все правильно и что пусть приглашает профессионального электрика который мне покажет что я не так сделал.

Я то буду один... Их возможно двое. А может он и один будет не знаю. И чем кончится не знаю.

У меня жена меня на даче ждет сегодня мне ее забирать а тут такое...

31.07.2023, 07:49

Я бы игнорировал его звонки. Это напусканая борзота, не более

31.07.2023, 08:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не переживайте, это наглый следователь, но его быстро поставить на место, если подать жалобу в отдел собственной безопасности МВД, можете ему сказать что у Вас все разговоры на телефоне записываются, больше ничего не говорите, он всё сам поймёт.

31.07.2023, 07:20

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034