Отказали в выплате накопительной пенсии. Мне 52 года. Пенсию получаю уже пол года.
Возможно, правомерно отказали, например, по ст. 4 ФЗ-360:
1.1. Единовременная выплата не осуществляется лицам, которым ранее была установлена накопительная пенсия
Надо знать причину.
Но общий алгоритм такой:
1. Изучить отказ.
2. Устранить причины отказа (если возможно) и подать заявление вновь.
3. При наличии оснований, обжаловать:
— в вышестоящий орган ПФР — Управление;
— в суд.
Причина отказа какая?
Накопительную часть пенсии выплачивают по достижении возраста 55 лет. Федеральный закон от 28.12.2013 № 424-ФЗ "О накопительной пенсии