Отказали в получении НАКОПИТЕЛЬНОЙ пенсии в 2012 г. из-за возраста - правомерно ли это?
Добрый день! У меня к вам вопрос. В 2012 г. выплачивали НАКОПИТЕЛЬНУЮ пенсию. Мой муж получил 7 тыс, он с 1953 г. рожд, я с 1954 г. рожд, но мне отказали ссылаясь на то что мне НЕ ПОЛОЖЕНО. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? ОН СТАРШЕ МЕНЯ ВСЕГО НА ПОЛ-ГОДА.
Лучший ответ
Здравствуйте! На накопительную часть пенсии имеют граждане: мужчины и женщины 1967 года рождения и моложе. Так же мужчины 1953 года рождения и моложе, женщины 1957 года рождения и моложе, имеющие средства пенсионных накоплений (накопительную часть трудовой пенсии) за период работы в 2002-2004 годы.
А где же моя накопительная? Я 36 лет трудилась