Администрация объединившихся детских садов требует дополнительного обслуживания без доплаты - что делать?
Что делать, объединили два д.садика но здание так и остались, работала 2 электрика 1 ушёл в отпуск, вправе ли администрация привлекать меня обслуживать 2 сада без доплаты за расширеную зону обслуживания?
Лучший ответ
Доброе утро, Варис!
Только если это предусмотрено условиями трудового договора!
В противном случае, заставить не могут, в случае нарушения Ваших прав, обращайтесь с жалобой в ФИТ!
ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда
Спасибо.
Только если это предусмотрено трудовым договором и коллективным договором.
Спасибо
Любая сверхнагрузка должна быть добровольна и оплачиваема.