Барнаул, 31.07.2023, 08:12

Постановлением о проведении проверки имущественного характера удовлетворено ходатайство, поданное через 9 дней

Вопрос №20652026 из г. Барнаул
опубликован 31.07.2023, 08:12
Вынесли постановление чтоб провести проверку имущественного характера, на 9 день я подала ходатайство на то чтоб высчитывали с зарплаты хадотайства удовлетворили, это считается что я обжаловала ходатайства которые мне изначально присылали!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это означает, что если Вы написали приставу заявление о сохранении прожиточного минимума в порядке ст. 69 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, значит эта сумма (размер прожиточного минимума) будет неприкосновенна. Данное постановление (о сохранении прожиточного минимума) будет действующим до тех пор, пока оно не будет отменено в порядке подчиненности - старшим судебным приставом или судом по обращению взыскателя. Если соответствующее постановление (о прожиточном минимуме) будет отменено, то взыскание продолжится в общем порядке (ст. 99 вышеназванного закона - будет удерживаться до 50% всех доходов, если алименты - до 70%). При этом, если объема взысканных средств будет недостаточно, пристав вправе будет арестовать имущество, применить иные меры принудительного взыскания.

01.08.2023, 05:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Нет, это считается, что удовлетворили ваше заявление и будут производить удержание из зарплаты, а постановление о проведении проверки имущественного характера не отменено. Пристав сделает запрос в ГИБДД и Росреестр и так же имеет право осуществить выезд и описать имущество по месту регистрации, но если у вас есть доход, то в таких ситуация не часто выходят на адрес.

31.07.2023, 08:16
Оценка автора вопроса:

Значит могут и не приехать раз с зарплаты удерживать будут

31.07.2023, 08:19

Верно, могут и не приехать.

31.07.2023, 08:20
Оценка автора вопроса:

А то хотела чтоб с зарплаты высчитывали не приезжали теперь переживаю

31.07.2023, 08:23

Было 32000 потом 4000 списали

31.07.2023, 08:36

Здравствуйте, Анна!

Скорее всего пристав, рассмотрев Ваше заявление решил, что ему проще будет удерживая не более 50% с Вашего дохода погасить требование взыскателя.

31.07.2023, 08:44

Т.е проще так долг списать с зарплаты, чем совершать выезд на дом? Значит могут не приехать а с зарплаты высчитывать

31.07.2023, 08:46

Приставу заявление подаёте об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже, 13 945,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), а после вынесения приставом Постановления вам в суд обращаться и увеличивать сумму с учётом иждивенцев ваших, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Выход в адрес пристав будет осуществлять и вам почитать ст. 69. ФЗ (Порядок обращения взыскания на имущество должника).

31.07.2023, 09:00
Прикреплённые файлы:

Сохранение заработной платы было, потом они вынесли постановление об оценке имущественного положения, и я отменила защиту чтоб списали с зарплаты хадотайства удовлетворили 50%

31.07.2023, 09:10