Постановлением о проведении проверки имущественного характера удовлетворено ходатайство, поданное через 9 дней

Вынесли постановление чтоб провести проверку имущественного характера, на 9 день я подала ходатайство на то чтоб высчитывали с зарплаты хадотайства удовлетворили, это считается что я обжаловала ходатайства которые мне изначально присылали!?
Лучший ответ

Здравствуйте. Это означает, что если Вы написали приставу заявление о сохранении прожиточного минимума в порядке ст. 69 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, значит эта сумма (размер прожиточного минимума) будет неприкосновенна. Данное постановление (о сохранении прожиточного минимума) будет действующим до тех пор, пока оно не будет отменено в порядке подчиненности - старшим судебным приставом или судом по обращению взыскателя. Если соответствующее постановление (о прожиточном минимуме) будет отменено, то взыскание продолжится в общем порядке (ст. 99 вышеназванного закона - будет удерживаться до 50% всех доходов, если алименты - до 70%). При этом, если объема взысканных средств будет недостаточно, пристав вправе будет арестовать имущество, применить иные меры принудительного взыскания.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Нет, это считается, что удовлетворили ваше заявление и будут производить удержание из зарплаты, а постановление о проведении проверки имущественного характера не отменено. Пристав сделает запрос в ГИБДД и Росреестр и так же имеет право осуществить выезд и описать имущество по месту регистрации, но если у вас есть доход, то в таких ситуация не часто выходят на адрес.

Значит могут и не приехать раз с зарплаты удерживать будут

Верно, могут и не приехать.

А то хотела чтоб с зарплаты высчитывали не приезжали теперь переживаю

Было 32000 потом 4000 списали

Здравствуйте, Анна!

Скорее всего пристав, рассмотрев Ваше заявление решил, что ему проще будет удерживая не более 50% с Вашего дохода погасить требование взыскателя.

Т.е проще так долг списать с зарплаты, чем совершать выезд на дом? Значит могут не приехать а с зарплаты высчитывать

Приставу заявление подаёте об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже, 13 945,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), а после вынесения приставом Постановления вам в суд обращаться и увеличивать сумму с учётом иждивенцев ваших, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Выход в адрес пристав будет осуществлять и вам почитать ст. 69. ФЗ (Порядок обращения взыскания на имущество должника).

Прикреплённые файлы:

Сохранение заработной платы было, потом они вынесли постановление об оценке имущественного положения, и я отменила защиту чтоб списали с зарплаты хадотайства удовлетворили 50%