Влияет ли перевод на первый курс в другой университет на отсрочку от армии?
Учился в университете, закончил бакалавриат и магистратуру 1 курс. Хочу перейти в другой университет на первый курс. Отсрочка от армии будет или нет?
Лучший ответ
Алена, при переводе из ВУЗа в ВУЗ отсрочка сохраняется. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.
Если студент переводится из одного вуза в другой или меняет специальность внутри одного вуза, отсрочка сохраняется, но это должно быть оформлено как перевод. Однако, если студент отчисляется из одного вуза и поступает в другой, отсрочка теряется.