Если я правильно понимаю, то обжалуем в кассационном порядке в тот же областной суд и уже напрямую?
В районный суд было подано заявление об установлении юр. значимого факта, данное заявление было оставлено без движения, мы подали частную жалобу на данное определение через районный в областной суд, но судом апелляционной инстанции определение оставлено без изменения. Что дальше? Если я правильно понимаю, то обжалуем в кассационном порядке в тот же областной суд и уже напрямую? Если кассационная жалоба будет подана напрямую, то районный суд нам вернет наше заявление и само собой мы не сможем доказать то, что приложенные изначально документы подтверждают подачу заявления с соблюдением норм?
Лучший ответ
Определение вступило в силу. Суд вернет Вам исковое. В таких случаях лучше выполнять требования судьи, чтобы он принял исковое к производству.
Обжалование в кассационно порядке - в Президиум областного суда напрямую. Но определение суда уже вступило в силу и подача кассацинной жалобы вступление в силу не приостановит.
Выполнить требование нельзя, точнее невозможно! И что значит без вариантов?