Как реагировать на некачественно выполненный ремонт в квартире при наличии договора и доказательств оплаты
Здравствуйте!
Вам уже ответили на данный вопрос в предыдущей теме
Дублирую:
Здравствуйте.
В первую очередь необходимо направить Исполнителю претензию, где подробно изложить все замечания и обозначить свои требования
А) устранение недостатков
Б) Расторжение договора и возврата части средств.
Претензию направить на адрес, указанный в договоре письмом с описью и уведомлением о вручении.
В случае отсутствия ответа в разумные сроки, пригласить эксперта для фиксирования нарушений и составления сметы и направлять иск (ответчику и в суд)
Если нужны дополнительные и подробные разъяснения, пишите в личные сообщения
Здравствуйте! Переделать с ними не получится, пытались но еще хуже чем был результат. Плюс исполнитель на повышенных тонах говорит, (орет на меня). Спасибо.
Значит обращайтесь в ЭЦ (Эксперты, проводящие строительные экспертизы)
Вам посчитают, все зафиксируют в экспертном заключении, далее направляется досудебная претензия и если реакции не последует, готовится исковое заявление.
Если нужно сопровождение, могу взять в работу. Я как раз занимаюсь делами данной категории.
Расходы на оплату услуг представителя включаются в исковые требования также, как и неустойка, моральный вред, штраф, расходы на проведение экспертизы и прочие судебные расходы
Подавайте подрядчику письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Добрый день.
Ваша ситуация подпадает под №акон о защите прав потребителей, поэтому следует написать претензию исполнителю с требованием недостатки устранить. Если недостатки не устранят, то требовать уменьшения стоимости работ, возврата средств или возмещения убытков. Действовать можно по разному. Если ничего не сделают, то в любом случае это уже через суд. Смотрите стст. 8, 13, 14, 15, 30-33 ЗоЗПП
Надо выставить письменную досудебную претензию - требование.
Нет их адреса. Только паспортные данные с номером и серией паспорта. Спасибо.
Здравствуйте, в данной ситуации нужно озаботиться собиранием доказательств нарушений со стороны подрядчика, лучше всего провести досудебную строительно-техническую экспертизу качества ремонтных работ, после чего направить ИП претензию с требованием о возврате средств, и обращаться в суд.
Спасибо.
Вам следует все зафиксировать, собрать фото, видео и переписку сохранить. Обращайтесь с претензией о возмещении убытков. При отказе, обращайтесь с иском в суд.
Не забывайте читать личные сообщения на сайте.
Спасибо.
Вам все хорошо расписала о Законе о ЗПП, но для того, чтобы вернуть хоть часть денег не говоря о том, есть ли с чего возвращать вам придется перед подачей в суд провести строительную экспертизу, которая установит на сколько качественно выполнен ремонт, сколько вложено средств и на какую сумму вы можете рассчитывать.
Напишите претензию, составьте протокол разногласий и потребуйте расторжения договора с возвратом денег
Вызовите эксперта. Он составит акт с недостатками/дефектную ведомость и смету по их устранению. Плюс сумму за свои услуги. Общую сумму убытков направляете ИП в претензии. Не оплатил? Иск в суд.