Что грозит мужу, если он отказывается ехать в учебный участок десантно-штурмового отряда, после подписания контракта с военкоматом?
УВЫ! расторгнуть контракт будет трудно, однако - Не предусмотрено такое основание, как по собственному желанию согласно ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022).
3. Как вариант - это написать рапорт на имя командира части и просить уволить в период испытательного срока по семейным обстоятельствам.
В случаи отказа приема рапорта, его следует подать
почтой!
А этот испытательный срок не как не влияет? Раз у него написано 3 месяца испытательного срока в учение
Там написано. Первый контракт на 2 года с испытательным сроком 3 месяца. Можно же сказать что он нарушил испытательный срок?
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Добрый день!
Ему грозит уголовная ответственность по ст.338 УК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте В данном случае грозит уголовная ответственность.
Писать рапорт на увольнение обязательно, иначе будет уголовная ответственность.
И надо сначала думать, а потом что-то подписывать.
Ему грозит ответственность по ст.337 и 338 УК РФ.
Он за контракт деньги еще не получал, если напишет рапорт в часть на увольнение. И если будет суд ему могут дать условно? У нас 3 несовершеннолетних детей им 4,2,1 годика
Срок будет реальным с большой долей вероятности, а поэтому ему следует убыть к месту службы. Если контракт подписан обеими сторонами, то рапорт не поможет, его не уволят, тем более во время действия мобилизации.