Квартира куплена до брака в ипатеку, при разводе как делится
Квартира будет считаться личным имущество того, кто ее приобретал, а второй супруг может взыскать половину выплаченных платежей за ипотеку сделанных в период брака.
Добрый день!
Уточните, обязательства по договору ипотечного кредитования были исполнены в период брачных отношений?
Сама квартира не делится, т.к. приобретена до брака. Но можно попытаться взыскать половину платежей по ипотеке за период брака.
Здравствуйте. Квартира останется тому кто брал ипотеку, но платежи оплаченные в браке делятся пополам и супруг может половину платежей отсудить