Возможность продажи участка, принадлежащего дедушке, с помощью доверенности и необходимость выписки дополнительной доверенности
Сергей! Сами себе не можете. Это запрещено ГК РФ
Статья 182. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.
В качестве дарителя должно быть иное лицо.
Сами-себе нет. продать или подарить по доверенности да. однако если есть иные заинтересмованные лица. тот есть простор для сомнений
По доверенности, которую Вам выдал дедушка можно только продать кому-либо, но не себе. Жене или тещё и от его имени и продайте. На заключение договора дарения нужна другая доверенность, чтобы подарить Вам, он должен выдать её на другое лицо.
Здравствуйте.
Нет не можете.
А если дарственную на участок заключить на жену или тещу, то такая сделка станет возможной?
Здравствуйте.
Возможна