Можно ли составить завещание на дом, без документов на право собственности этого дома

Нет, нельзя. Для составления завещания на дом необходимо иметь документы на право собственности этого дома или находиться в процессе их получения. В противном случае, завещание будет недействительным. Если вы не являетесь владельцем дома, но хотите оставить его в наследство, то вам следует обратиться к юристу для получения консультации и помощи в оформлении документов на право собственности.
ГК РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
3.4. Завещатель вправе завещать любое имущество, в том числе то, которое он может приобрести в будущем (часть первая ст. 1120 ГК РФ).
В связи с этим при удостоверении завещаний и наследственных договоров от завещателя (наследодателя) не требуется представления доказательств, подтверждающих его права на завещаемое имущество (ст. 57 Основ). Если сведения об имуществе указываются со слов завещателя без представления соответствующих документов, нотариусу рекомендуется разъяснить завещателю возможные н
Можно, но лучше предоставить нотариусу документы на дом, чтобы он указал его верные характеристики.
С ваших слов может быть допущена ошибка нотариусом, а в наследников могут возникнуть сложности со вступлением в наследство