Каковы права моей дочери на наследование в ситуации с биологическим отцом, записанным отцом в свидетельстве о рождении?
Может ли моя дочь претендовать на наследство. Биологический отец умер, а дочь рождена в браке и в свидетельстве у неё записан другой отец.
В таком случае она не сможет быть наследницей. Нужно либо отцовство устанавливать, либо факт признания отцовства (в зависимости от ситуации).
Что для этого нужно? Факт отцовства даёт право на вступление в наследство?
Да. Иначе как вы сможете доказать, что ваша дочь это ребёнок наследодателя?
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.