Можно ли перевести военную пенсию в Тинькофф Банк
Здравствуйте, уважаемая Ольга!
В данном случае, с правовой точки зрения Нет, не можете, Вы вправе поручить выплату пенсии за выслугу лет только банкам поименованным в Распоряжении Правительства РФ от 20 июня 2018 г. N 1234-р "Об определении банков в качестве банков, осуществляющих выплаты пенсий".
Распоряжение Правительства РФ от 20 июня 2018 г. N 1234-р Об определении банков в качестве банков, осуществляющих выплаты пенсий.
1. В соответствии со статьей 56 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" определить помимо публичного акционерного общества "Сбербанк России" в качестве иных банков, осуществляющих выплаты пенсий, предусмотренных указанным Законом, следующие банки:
Банк ВТБ (публичное акционерное общество);
"Газпромбанк" (Акционерное общество);
Акционерное общество "Российский Сельскохозяйственный банк";
Акционерное общество "Всероссийский банк развития регионов";
Публичное акционерное общество "Промсвязьбанк".
Удачи!