Как я столкнулась с коллекторами и пытаюсь восстановить свою кредитную историю после банкротства Тинькофф банка в 2012 году
Кредитная карта был в 2012 Тинькофф банке. Он перешел коллекторам. Коллектора в 2017 передали в суд.
В течении 2017 года, было несколько исполнительных листов, хорошо сохранила чеки на общую сумму 81368. Может были и еще оплаты, но сбербанк данные мне не предоставил (сказал что могу взять только с 2018 года).
Думая что оплатила весь долг (точную сумму я не знал, так как номер был поменян и никакой информации не поступало сколько процентов и штрафов натекло)
О задолженности я узнала через кредитны потенциал в сбере банке летом, до этого времени с кредитной историей было отлично и это долг нигде не фигурировал.
Начала искать концы что это за кредит и т.д.
Вышла на этот ООО Феникс, они направили письмо что банк обращался за вынесением судебного приказа без учета штрафных санкций и должна внести 9969 руб. которые висят якобы с 19.03.17 г.
Я у них запросила так же письмо какой размер задолженности был изначально 85814 руб. Даже если посчитать 85814-81368 (из чеков о которых я помню)=4446 руб. Откуда они взяли 9969
Пристава дали ответ на запрос, что исполнительное производство оконченное 16.03.17 фактическим исполнением и уничтожено в 2019 году.
Хотелось исправить данную ситуацию, восстановить кредитную историю.
Лучший ответ
Ксения, вопрос решаемый.
Следует ознакомиться со всеми обстоятельствами и материалами дела, чтобы помочь вам.