На каком этапе сделка о дарении недвижимости, считается заключённой? Когда подали документы или когда пришли их забирать?

Лучший ответ

Заключенной с даты подписания договора, а совершенной, когда они прошли регистрацию в Росреестре и состоялся переход права собственности.

Заключенным договор становится после подписания сторонами. А вот право собственности на недвижимость появится у одаряемого в момент регистрации права в реестре недвижимости, который будет между датой подачи документов в МФЦ и датой получения готовых документов в МФЦ

Спасибо.

Сделка считается совершенной с момента государственной регистрации переход права собственности Одаряемого и фактической передачи недвижимости Одаряемому