Как снять судимость совсем
Судимость погашается автоматически по истечении времени установленного в ст. 86 УК РФ. Этой же статьёй установлено основания досрочного снятия судимости. Однако на оперативно-справочном учете сведения останутся до достижении Вами 80-летнего возраста, после чего они будут переведены в архив с присвоением логического знака удаления. В некоторых случаях предусмотрено досрочное переведение сведений в архив. Но Вы указали мало данных для развернутого ответа.
Снять судимость можно в судебном порядке, в соответствии со ст. 86 УК РФ и 400 УПК РФ. Но, в справке из ИЦ МВД она все равно будет отражаться, пока гражданину не исполнится 80 лет.