Москва, 01.08.2023, 02:45

Непредвиденные последствия помощи - Как разрешить проблему с автомобилем, переоформленным на меня без моего согласия?

Вопрос №20654009 из г. Москва
опубликован 01.08.2023, 02:45
Как быть в данной ситуации?... Не так давно ко мне обратился знакомый с просьбой помочь его товарищу, у того якобы были какие то проблемы с документами и нужно было на кого то переоформить автомобиль. Я согласилась помочь, абсолютно безвозмездно, при условии что это на время и что никаких неудобств в виде штрафов мне это не доставит. Автомобиль так и оставался на руках у фактического владельца, то есть переоформление было формальным. В дальнейшем выяснилось что данный автомобиль в залоге у банка и банк "вышел" на меня. Я связывалась с фактическим владельцем автомобиля, говорила о том что нужно срочно аннулировать сделку и чтоб он переоформил машину обратно на себя. Никакие уловки не помогли мне его выманить на встречу и я пошла за помощью в ГИБДД, там сотрудники мне сказали что оптимально просто снять с себя машину с учёта, а этого гражданина остановят на первом посту. Не знаю чем закончилось всё у того человека, но банк подал на меня иск в суд. Очень переживаю и хотелось бы знать что стоит ждать. Из доказательств что машины у меня и небыло лишь переписка с этим владельцем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, вам нужно подать возражение на исковые требования банка, пока суд не вынес решение по этому делу. Переписка с владельцем ТС может являться допустимым доказательством для суда. Решать вам, но мой вам совет - обратитесь с опытному юристу, который составит нужные документы для суда и будет там представлять ваши интересы. Искренне желаю удачи!

01.08.2023, 02:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам.

01.08.2023, 02:55

Пожалуйста.

01.08.2023, 02:57

Здравствуйте. По иску необходимо писать возражения, возможно подавать самостоятельный иск о признании сделки недействительной.

01.08.2023, 03:54

Вам нужно обратиться в суд о признании сделки мнимой, доказательством будет то, что вам деньги за авто не передавались.

01.08.2023, 04:30