Зеленоград, 01.08.2023, 06:24

Проблема с размерами стола - где и как жаловаться?

Вопрос №20654128 из г. Зеленоград
опубликован 01.08.2023, 06:24
В интернет магазине купил стол за 10490. На сайте, где покупал его были размеры 76.5/70/110 (В/Ш/Д).Под эту высоту сделал разметки на кухни, т.к. стол покупалсядля кухни. Когда ремонт на кухне закончился, собрал стол. И оказалось, что он высотой 80 см.И,соответственно, под розетки не встаёт.Я написал в магазин, что они вместо объявленных на сайте размеров стола (высоты), привезли стол с другими размерами. В магазине меня вежливо послали. И на сайте изменили размеры. Как быть и куда жаловаться? И есть ли смысл подавать на магазин в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Владислав!

По Вашим вопросам:

Как быть и куда жаловаться?

Необходимо начать с направления письменной претензии в адрес магазина, в случае, если Ваши требования будут проигнорированы, либо не удовлетворены, вопрос необходимо решать в судебном порядке!

И есть ли смысл подавать на магазин в суд?

Только в том случае, если у Вас имеются доказательства того, что во время покупки на сайте были указаны 76.5/70/110 (В/Ш/Д) - данные размеры стола (например Вы делали скриншот экрана), мб в накладной указаны данные размеры, либо в ходе переписки с магазином фигурировали данные размеры?

В противном случае в качестве доказательственной базы могут подойти показания свидетелей (например Вашей супруги, близких родственников, которые присутствовали во время оформления заказа, либо принимали непосредственное участие)

Чтобы ответить Вам конкретнее, необходимо более детально изучить ситуацию!

01.08.2023, 06:36
Оценка автора вопроса:

У меня есть переписка с магазином на почте Есть скриншот, но там не видно что за магазин.

01.08.2023, 06:57
Прикреплённые файлы:

Есть смысл, если Вы не нарушили сроки, предусмотренные ст. 26.1. Дистанционный способ продажи товара закона о защите прав потребителей

Олнако Вы можете отказаться от стола и в 3-х месячный срок

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

01.08.2023, 06:52

Меня вежливо поставил, сказав это не гарантийный случай

01.08.2023, 06:59

Послали

01.08.2023, 07:00

Владислав!

Поймите правильно. Если срок в 7 дней истек, то вернуть практически нельзя, то что мы Вам тут отвечаем-это чистая теория.

Можно проще. Найдите мастера и укоротите ножки. Это будет проще, быстрее и дешевле чем судиться

01.08.2023, 07:04

Есть, нужно сначала предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.

01.08.2023, 06:55
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в магазин с претензией, если будет отказ или тишина обращайтесь в суд. На словах могут говорить всё что угодно, но когда появиться претензия поведение может измениться.

01.08.2023, 07:07
Оценка автора вопроса:

Тесть направлять письмо на бумажном носителе, непосредственно в магазин? Или же в электронном виде?

Я им писал, что размеры не те и что проблемы другие имеются. По почте мне ответили, что так и должно быть.

01.08.2023, 07:12

Если сохранился заказ с размерами - претензию, иск в суд.

01.08.2023, 08:19
Оценка автора вопроса: