Не засчитан период работы учителем в школе как льготный - возможно ли изменить решение ПФР?
Наталья, ПФР - прав! С 1 сентября 2000 года в педагогический стаж засчитывается только работа на полную ставку. При этом возможно совмещение нескольких должностей в один период времени (по педагогическим должностям), и если работа по ним суммарно составляет полную ставку, этот период засчитывается в специальный стаж. Работа педагога до 1 сентября 2000 года засчитывается независимо от выработки нормы.
Соответственно - должность завотделением не из списка, а совместительство не на полную ставку!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
В судебном порядке попробуйте, если считаете, что ПФР не правы
Я не знаю, прав ПФР или нет. Поэтому я и спрашиваю юристов. Что-то можно сделать здесь или нет?