Институт намерен рассторгнуть договор на платное обучение, несмотря на оплату, из-за нехватки 1 балла
Может ли институт рассторгнуть договор на платное обучение? Заключили договор 24.07.2023, оплатили 26.07. А 31.07 позвонили и сказали что не хватает 1 балла и они рассторгают договор.
Лучший ответ
Наталья, требуйте возврат денежных средств, в связи с расторжением договора. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Может ли институт рассторгнуть договор на платное обучение?
Нужно проанализировать договор и на основании его условий написать обращение на имя руководителя учебного заведения.