LSN Messenger
Москва, 09.12.2012, 19:31

Как защитить себя при покупке через салон-магазин в другой стране - рекомендации и советы

Вопрос №2065469 из г. Коломна
опубликован 09.12.2012, 19:31
Предлагают выгодную покупку через салон-магазин г.Рига, Латвия, дистрибьютера покупаемого товара. Предоплата 100% по выставленному счету с оплатой в долларах США. Как максимально застраховать себя? Все-таки это уже другая страна, фактически. С уважением, Илья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если переведёте даньги, то больше не увидите!Соблазнительные условия всегда подкупают!Можно воспользоваться услугами правоохранительных органов, чтобы эта сделка была под контроле интерполатогда точно будете знать стоит в дальнейшем иметь дело с этой фирмой или нет!Либо побольше информации о фирме и предварительно маленткую партию заказать!

09.12.2012, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Избежать предоплаты и только по факту получения!

09.12.2012, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! А если избежать предоплаты нельзя,это одно из главных условий? Какие у меня существуют риски и какие документы надо требовать с продавца?

Избежать предоплаты нельзя, т.к. дистрибьютер ссылается на обеспечение гарантии и необходимость проплаты заказа у фирмы-изготовителя моего товара. Какие документы требовать с продавца и какие существуют реальные риски? Скажем так, таким образом я могу купить товар за 75 тыс. руб., а в Москве за 92 тыс. С уважением, Илья.

09.12.2012, 20:01