Необходимо ли мне заново сдавать экзамен в ГАИ, если срок действия прав истекает в 2021 году и я сменила фамилию при замужестве в 2014 году?
Пожалуйста, нужно ли мне заново сдавать в ГАИ экзамене, если у меня права закончились в 2021 по сроку и я меняла фамилию при замужество в 2014 г?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, никакой экзамен сдавать не нужно. И обстоятельства, указанные вами, не имеют никакого значения.
Сдавать экзамен нужно, только если человек был лишен прав, но это не ваш случай.
Поэтому проблем никаких не будет.
Основание - Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 25.06.2022) "О допуске к управлению транспортными средствами"
Спасибо за ответ, то есть мне только нужна мед справка и оплата госпошлины для тгог чтобы поменять права?
Елена Евгеньевна, Вам нужно просто заменить права на новую фамилию. Удачи. Будьте здоровы.
Нет, не нужно.