Риск неправильного осуждения возникает из-за нежелания потерпевшей читать протокол допроса

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста! Потерпевшая при допросе в суде, сказала что подписывала протокол допроса у следователя не читая. Чем это может грозить осужденному (т.к следователь очень много дописал со своих слов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте приговор в апелляции, если показания этого свидетеля повлияли на выводы суда о виновности подсудимого.

Все зависит от того, какие показания и на что они влияют. Показания бывают разные, но это не единственное доказательство по делу. Поэтому ответа универсального на ваш вопрос не существует. В целоом осужденному грозит судимость уже по факту нахождения его дела в суде.

Здравствуйте для решения вашего вопроса Вам необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда