Челябинск, 01.08.2023, 13:31

Ребенку 17 лет, нужна временная регистрация в другом городе, как это сделать в квартире друзей, но там никто не прописан

Вопрос №20654986 из г. Челябинск
опубликован 01.08.2023, 13:31
Ребенку 17 лет, нужна временная регистрация в другом городе, как это сделать в квартире друзей, но там никто не прописан
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник с документами на квартиру, с документами ребенка и самим ребенком, а также одним из родителей несовершеннолетнего обращается в МФЦ.

01.08.2023, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Если родитель не может присутствовать, то возможно ли сделать на собственника генеральную доверенность?

01.08.2023, 13:42

Да, возможно.

Доверенность на представление интересов несовершеннолетнего.

01.08.2023, 13:43
Оценка автора вопроса:

Регистрация? Или проживание?

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

01.08.2023, 13:36

Ребенок поступил учиться, в общежитии нет мест, соответсвенно сняли квартиру, но собственник не хочет делать временную регистрацию.

01.08.2023, 13:41