Владимир, 01.08.2023, 15:07

Пояснения по покупке товаров на Ali и дальнейшие действия

Вопрос №20655256 из г. Владимир
опубликован 01.08.2023, 15:07
Мои дальнейшие действия. Я зарегистрирована как ИП, но покупала на Ali, как физ лицо, платила своей банковской картой. И соответственно как ИП перепродаю этот товар на маркете и оплачиваю налоги. (УСН). Сегодня таможня просит подробно объяснит для каких личных целей были приобретены товары, по какой причине приобретается именно такое количество товара из данного заказа с учетом ранее полученных товаров в предыдущих поставках за последние 6 месяцев. Я на самом деле даже не думала, что нельзя приобретать товар таким образом на али. Приобретала запчасти для роботов пылесосов. Что мне делать? Чего ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Штраф вам будет.

Вы покупали товары не для личного пользования а в коммерческих целях.

За полученные посылки вы должны будете оплатить таможенные пошлины.

01.08.2023, 15:18

Подскажите, пожалуйста, что мне писать в объяснительной?

Какой штраф будет?

01.08.2023, 15:37

Невозможно ответить не зная всех обстоятельств дела. Обратитесь к любому юристу на сайте для личной консультации.

01.08.2023, 15:38
Оценка автора вопроса: