Условия открытия представительства белорусской компании в России для упрощения торговли между странами
На территории Республики Беларусь открыта компания (ООО). Хочу открыть компанию на территории России которая бы стала представителем Белорусской на территории России (либо наоборот). Какие условия надо соблюсти при открытии компании в России чтобы при покупке товаров у Российских компаний и перемещение их со склада на склад между обеих стран было максимально упрощено и была возможна реализация товара на обеих территориях без оформления экспорта-импорта?
ДЛя начала вам нужно обратиться в юридическую компанию с целью грамотного составления договоров.
Беларусь, как и Россия, состоит в единой таможенной зоне ЕврАзЭС. Проблем с перемещением товара быть не должно, главное правильно оформлять товаросопроводительные документы. Так же следует иметь ввиду, что сделки, с позиции фискальной политики, все равно будут иметь статус импортно-экспортных операций, но без таможенной очистки и пошлин. Для планируемой Вами деятельности, открытие филиалов или представительств не требуется. Если нужны более подробные консультации, пишите в личку.