Отец является гражданином России, если ребенок имеет два гражданство, после смерти отца какие права имеет бабушка на внуков.
бабушка имеет право общаться с внуками и участвовать в их воспитании.
Уважаемая Роза, г.Грозный !
Вы НЕ указали в своём вопросе:
- имеется у детей мама ???
- какой возраст детей ???
т.к. если несовершеннолетние дети остались БЕЗ родителей, либо если родители лишены родительсих прав, то в этом случае:
Согласно ст.145 Семейного кодекса РФ
ч.1. ОПЕКА или попечительство устанавливается над детьми, оставшимися БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.
ч.2.ОПЕКА устанавливается над детьми, НЕ достигшими возраста 14-ти лет.
ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО устанавливается над детьми в возрасте от 14-ти до 18-ти лет.
Бабушка также вправе стать опекуном или попечителем своих внуков.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09.12.2012г
20:30 моск.