Казань, 01.08.2023, 16:14

Муж потерял паспорт, может ли жена написать заявление вместо него?

Вопрос №20655435 из г. Казань
опубликован 01.08.2023, 16:14
Муж потерял паспорт, может ли жена написать заявление вместо него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, нельзя по одной простой причине: с точки зрения гражданского права возможность одного гражданина совершать действия, или представлять интересы другого гражданина реализуется только при наличии нотариальной доверенности на представление интересов. Семейные отношения не дают никакого права одному супругу действовать в интересах другого. Любые действия одного супруга вместо (в интересах) другого возможны только при наличии нотариальной доверенности, либо доверенности, заверенной командиром войсковой части, в которой проходит службу Ваш муж.

02.08.2023, 15:39

Нет, заявление пишется гражданином лично.

Удачи.

01.08.2023, 16:17

А если он находится на войне?

01.08.2023, 16:35

Там ему паспорт не нужен.

01.08.2023, 16:52

Алина, добрый день. Исключительно супругом лично пишется такое заявление.

С уважением, Дарья Алексеевна

01.08.2023, 16:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нет, только лично

01.08.2023, 16:36

Здравствуйте К сожалению вы не можете написать заявление вместо супруга поскольку заявление подаётся лично гражданином потерявшим паспорт.

01.08.2023, 16:42

Нет, это невозможно.

01.08.2023, 16:54