Потеря паспорта и фиктивные кредиты - что делать?

Мой муж потерял паспорт, затем мы написали заявлеие в паспортный стол о том, что потерян, а через 2 месяца стали приходить письма о том, что на нас оформили 3 кредита, числом как раз, когда паспорт был утерян, причем письма от коллекторов, мол банки долги уже продали! Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Лучший ответ

Елена!

Обратитесь в службу безопасности банка с заявлением, что к спорному кредиту вы отношения не имеете. Кредит был оформлен по утерянному паспорту и у вас имеет документ из полиции, подтверждающий пропажу. Может понадобиться почерковедческая экспертиза

Спасибо за ответ!

В полицию обращались по факту кражи паспорта? Тогда получите справку из полиции и идите в эти банки.