LSN Messenger
Самара, 01.08.2023, 17:35

Сомнения в продолжении обучения по целевому направлению в мед университете - вопросы о выплате штрафа и возврате стипендии

Вопрос №20655568 из г. Самара
опубликован 01.08.2023, 17:35
Учусь по целевому направлению в мед университете, думаю о том чтобы разорвать его. Читаю договор и не совсем понимаю что именно я должна выплатить и что они имеют ввиду под словом «штраф» Стоимость обучения да, но должна ли я выплачивать стипендию которую мне платил университет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо речь о штрафе согласно требованиям Постановления Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования".

01.08.2023, 18:19
Оценка автора вопроса:

Посмотрите в договоре указана ли стипендия в качестве меры социальной поддержки. Обычно стипендия не именуется в целевых договора как мера социальной поддержки. Если не именуется, то стипендия выплачивать не требуется.

01.08.2023, 17:38

Социальную поддержку я должна выплатить организации которая платит за меня

А меня интересует именно стипендия от университета, так как непонятна сумма «штрафа» которую мне выставят, входит ли туда только оплата за обучение или обучение + стипендия которую я получала конкретно от университета (4 пункт в фото)

01.08.2023, 17:55
Прикреплённые файлы:

Должны стипендию, если организация (не вуз) платит Вам и расходы за обучение. Есть отдельное положение о штрафе, расчёт производится по отдельной методике. У Вас ограничен расходами на обучение и стипендией. Вы 7 раздел ещё не сфотографировпли.

01.08.2023, 18:04
Оценка автора вопроса:

Полностью 6 и 7 положения

01.08.2023, 18:11
Прикреплённые файлы:

Тогда дополнительно не обязаны оплачивать штраф, только, что я указал выше

01.08.2023, 18:42