Как можно мужу иностранцу остаться в России при наличии ребенка и жены

Вопрос №20655571 из г. Москва
опубликован 01.08.2023, 17:36

Как можно мужу иностранцу остаться в России при наличии ребенка и жены

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина

Если в отношении мужа было вынесено решение о депортации, то нужно обжаловать решение в суд в порядке ст.218-219 КАС РФ

01.08.2023, 18:09

Если мужа депортируют, то нужно обжаловать в судебном порядке. Есть все шансы.

01.08.2023, 17:38

Здравствуйте

Опишите ваш вопрос более подробно. Не совсем понятно.

01.08.2023, 17:41

У мужа виза на три месяца. Родился сын. Хотели подать на ВНЖ. Загвоздка в справке об отсутствии судимости. Ее нужен оригинал. То есть надо вернуться в Тунис получить ее и обратно. Интересует можно ли не выезжать из России и продлить визу пока делается справка

01.08.2023, 17:53

Продлить срок пребывания на территории РФ можно в случае подачи документов на оформление ВНЖ согласно п.2 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и с получением обыкновенной визы на период рассмотрения документов по получению ВНЖ.

___

Без справки о судимости ВНЖ не будут оформлять. А заказывать справку через консульство это долго и при истечении срока действия визы будет нарушение режима пребывания на территории РФ.

___

Рекомендую выехать мужу оформить справку о судимости снова въехать в РФ и уже тогда можно подавать на ВНЖ

01.08.2023, 18:17