Бездомный котенок вызвал волну неприятностей - как защитить себя от оскорблений и небрежной передачи данных
Подать заявление в полицию о привлечении за распространение персональных данных. Ст.13.11 КОАП РФ, за оскорбление (потом заявление в прокуратуру потребуется отдельное), за клевету (здесь тоже потом заявление отдельное мировому судье).
После разбирательства иск о компенсации морального вреда за распространение сведений, порочащих честь и достоинство.
Также направить почтой РФ с описью вложения требование прекратить распространять фото ваши и удалить информацию и фото.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите заявление в полицию.
Во-первых, вы имеете право обратиться к ним с письменным заявлением об удалении ваших фотографий и контактов с интернета.
Если они этого не сделают, то можно обратиться с жалобой в Роскомнадзор и в прокуратуру.
Заявите оскорбления